Мне прислали смс по делу 5-746/2020 что это такое и что за статья.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Что угодно может быть. Вам должно быть виднее, если имеется ещё какая то информация.

Это номер гражданского дела в суде общей юрисдикции, а не статья. По этому делу вы либо ответчик, либо 3-е лицо, скорее всего, что ответчик. В этом СМС должно быть указано, в каком суде дело. Необходимо, для начала, на сайте этого суда по № дела выяснить, что за спор.