Проблемы с кадастровыми границами при покупке участка - как решить вопрос без суда?

• г. Москва

Купила участок в новом коттеджном поселке. Кадастровый инженер-представитель от фирмы-продавца - разметил границы участка. Поставила забор. Отступив 3 метра от границ, поставила дом. Заказала аэросъемку в БТИ. Подала документы в МФЦ. Получила отказ, т. к. забор, как оказалось, не совпал с границами участка по кадастру. И дом от кадастровой границы стоит на 25 см. к соседу ближе, чем надо. То есть удален не 3 метра от кадастровой границы, а на 2.75. Как теперь решать этот вопрос? Только через суд? Какие справки и бумаги помогут решить вопрос положительно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В случае отказа в регистрации права, следует обратиться в суд с иском о признании права собственности.

Для определения позиции и комплекта необходимых документов необходимо знать всю информацию по проблеме, в том числе отказ МФЦ.