Можно ли устроиться в детский сад, не увольняясь с основного места работы?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Можно, это называется "совместительство" .

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Добрый день, по трудовому кодексу РФ, кроме основного места работы можно устроиться на работу по совместительству.