Как законно урегулировать права при совместной деятельности без перехода на УСН - варианты для ИП

• г. Тула

Я с товарищем хочу заняться совместной деятельностью. Он уже открыл ИП на УСН (доходы), я ИП ещё не открывал, но планирую. Хотелось бы узаконить юридически наши взаимоотношения, чтобы были равные права при возникновении спорных вопросов, прибыль делилась исключительно 50/50, имущество соответственно тоже (причем к имуществу относится и логотип компании). Подскажите как нам возможно урегулировать права в нашем случае не переходя на УСН (доходы-расходы) и какие есть возможные варианты?

Ответы на вопрос (1):

Какую систему налогообложения применить, решать Вам вместе, по учёту того, кто будет учитывать факты хозяйственной деятельности.

Заключить нужно договор простого товарищества.