«Как увеличить размер алиментов и заставить бывшего мужа принять участие в воспитании, когда он не помогает дочери и не поздравляет ее с днем рождения уже 6 лет»

• г. Нижний Новгород

Мой бывший муж платит алементы в размере 1087 рулей, при этом он ездиет отдыхать в Египет и на море, а дочери не помогает за 6 лет не разу не поздравил с днем рождения. Подскажите пожалуйста как можно увеличить размер алиментов. И заставить принимать участие в воспитании. Дочка закончила первый класс.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если алименты назначены в процентном отношении, то увеличить их нельзя. Остается только надеяться, что размер заработка плательщика увеличится. И заставить отца обратить внимание на ребенка вы не в силах.