Адвокат не упоминается в определении - проблемы с представительством в суде первой инстанции.

• г. Санкт-Петербург

Адвокат была заявлен представителем устно в суде первой инстанции на судебном заседании. В деле есть ордер. Определение суда апелляционной инстанции направлено только ответчикам и истцу. В определении адвокат не упоминается, что он не явился и по каким причинам.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 34 ГПК РФ адвокат не является именно лицом, участвующим в деле.

В соответствии со ст. 38 ГПК РФ адвокат также не является и стороной в деле, а является лишь представителем стороны, то есть представителем участника дела.

Раз адвокат не присутствовал в судебном заседании суда апелляционной инстанции, то чего же о нём упоминать-то в определении.

Если есть необходимость, то пусть сторона, получившая определение, ознакомит с его содержанием своего адвоката.

Лев, благодарю за понятный ответ. Я для себя понял. Да, дело гражданское. Вопрос связан с тем, что суды пишут представителей на сайте, пишут их в решениях и определениях, а тут такая ситуация, что на двух сайтах представитель (адвокат) не упоминается и не упоминается в определении. Из того, что я видел, я предполагал, что представитель всегда упоминается даже в случае неявки.