Мать воспитывающая одна ребенка обращается за помощью в оспаривании договора дарения и защите прав наследства

• г. Самара

К Вам обращается мать, воспитывающая одна 4-летнего ребенка. Между моим мужем и его бабушкой был заключен в 2003 г. договор дарения на 3-х комнатную квартиру, общей площадью 53,5 кв.м. После его смерти в 2009 г. в течении полугода, я и моя дочь, вступили в права наследства, имеющие по доли. На данный момент бабушка прописана и живет одна в этой квартире, ей 88 лет.

Cама я, дочька, и моя мама проживаем в ветхом жилье общей площадью 20,5 кв.м., без каких-либо удобств. Вселиться в 3-х комнатную квартиру не могу, т. к. меня туда не пускают. Сейчас она и ее родственники наняли хорошего, сильного, дорогостоящего адвоката и хотят оспорить договор дарения, выписать нас из квартиры. Говорят, что у этого адвоката все и везде в нашем городе куплено.

Я обращалась к адвокатам нашего города, и все они мне отказали в помощи, ссылаясь на то, что бороться мне бесполезно. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана. такое право у бабушки есть. Но адвокат ей вряд-ли поможет, реально поможет прокурор.

приходите к нам в фирму мы вам поможем