Смогу ли я и дальше после смерти моего отца распоряжаться землей, перевести её в собственность по генеральной доверенности?

• г. Барнаул

Отец получил в аренду участок земли (1500 м. кв.) для строительства дома и ведения личного подсобного хозяйства... Есть договор аренды на этот участок, составленный на имя моего отца. На этом участке заложен фундамент под строительство жилого дома... Этот дом строю я. С этого года у нас в регионе запрещено переводить недострой в собственность пока не будет стоять дом, признанный БТИ как жилое помещение. С самого начала этим участком занимаюсь лично я, по нотариальной доверенности данной моим отцом мне. Срок нотариальной доверенности заканчивается в декабре текущего года. . Моему отцу поставили диагноз раковая опухоль мозга. Сказали что долго он не проживет. На этом участке я уже возвел стены дома. Есть выписка на незавершенное строительство, кадастровый паспорт и прочие документы, оформленные на моего отца. В случае смерти моего отца что будет с землёй и с недостроем? Смогу ли я и дальше после смерти моего отца распоряжаться землей, перевести её в собственность по генеральной доверенности? Или участок у нас заберут? И придется его оформлять как вновь образованный участок и проводить аукцион? Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации... Заранее благодарен... С уважением к Вам...

Ответы на вопрос (2):

Какие условия договора аренды между администрацией и вашим отцом???

По общему правилу, за вами сохранится право собственности в силу наследства по закону(завещанию) НО есть ряд тонкостей и вопросов к вам, для того, что бы сказать наверняка следует знать ответы на вопросы приведенные рание!!! Приходите на прием, обсудим вашу ситуацию, а там решим, что делать!!!

Григорий, все зависит от условий договора.

Не видя их сказать ничего определенного невозможно.

Удачи!