Могут ли отказать в отпуске перед закрытием детского сада - что делать со своим ребенком?

• г. Кострома

Скажите могут мне отказать в очередном отпуске на месяц раньше на момент закрыть дестского сада что сидеть с ребёнком пока закрыт детсад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Могут.

Поскольку в соответствии со статьёй 128 Трудового кодекса РФ, график отпусков обязателен для работника и работодателя. Перенос отпуска - только с согласия работодателя.