Суд по статье 158 ч. 3 - штраф в 45 000 рублей - каковы сроки оплаты?

• г. Сочи

У меня был суд сегодня по статья 158 часть 3. В виде наказания присудили штраф в размере 45000, приговор вступит в силу через 10 дней. После 10 дней в течение какова времени я должен оплатить штраф. Просто одни говорят в течение двух месяцев а кто то говорит сразу как приговор вступит в силу.

Ответы на вопрос (3):

Лучше сразу оплатить после 10 дней. А вообще, обычно срок указывают в приговоре, но не всегда.

С уважением.

В приговоре срок не указан только сумма и реквизиты. Мне адвокат сказал не спешить с оплатой а выплачивать частями, якобы может под амнистию попаду и снимут штраф. Но как я знаю чтоб частями плотить то это снова в суд надо. По этому хочу узнать какой у меня срок в данный момент чтоб выплатить эти 45000 после вступления приговора.

В соответствии с ч. 1 ст. 31 УИК РФ - Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.