Составление протокола по ст. 20.6.1 КоАП и штраф в размере 5000 руб. - стоит ли обжаловать постановление в Верховном суде и есть ли возможность смягчения наказания?

• г. Казань

Составили протокол по ст 20.6.1 Коап.

Районны Суд постановил штраф в размере 5000 руб. К административной ответственности привлекался впервые. Есть ли смысл обжаловать Постановление в верховном суде? Есть ли вероятность смягчения штрафа, тк я официально нигде не работаю и являюсь студентом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил! Для начала Вам необходимо обжаловать решение районного суда в вышестоящий суд (апелляционная жалоба).

Вы вправе обжаловать судебное решение и просить о смягчении наказания с учетом изложенных обстоятельств. При грамотной формулировке есть все шансы смягчить наказание. Жалобу направляйте судье, который вынес решение (ст. 30.2 КоАП РФ)