Финансирование детских садов - государственные средства и потребности

• г. Зеленоград

В нашем детском саду утверждают что никаких средств на детские игрушки, мебель, и просто краску для того что бы покрасить и привести в приличный вид подоконники в группе не выделяют и мы должны сами все это закупать, правда ли это? И как вообще происходит финансирование детских садов и на какие нужды выделяются деньги из госбюджета?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, такого рода сборы незаконны, Вы вправе платить в благотворительный фонд, но НЕ обязаны это делать.