Собака в центре конфликта - покусала соседку и подает на нас в суд, а активисты требуют её усыпления

• г. Орёл

Собака покусала соседку. Она была на нашем участке без нашего ведома! Собака большая олобай порвала цепь. Подает на нас в суд. мы живем в селе звонит какойто общественный деятель говорит срок даем один день иначи усыпим! Как так?

Ответы на вопрос (1):

1. Убить вашу собаку никто не вправе в любом случае.

2. Но если пострадавшие обратятся в суд и в ОВД - придется отвечать.