И какиерасходы может понести истец, в случаи, если прав окажется ответчик?

• г. Ставрополь

Был заключен договор с Фирмой на доставку и установку мебели. При этом уточняется, что стоимость договора складывается из цены изделия, доставки и установки.

В итоге после предъявления письменных претензий Исполнителю мебель все-таки доделали с просрчокой в 16 дней.

Предъявляю претензию в соотв. С п 5.ст.28 ЗЗПП на уплату неустойки 3% от общей стоимости договора за каждый день просрочки, т.к. в договоре указана только общая его стоимость.

Добровольно платить неустойку фирма отказывается. На что они могут опираться при защиты своих интересов в суде? И какиерасходы может понести истец, в случаи, если прав окажется ответчик?

Ответы на вопрос (1):

не на какие если была просрочка то она была.