Как вернуть деньги и уладить проблему с проданным щенком, обманутым заинтересованным покупателем?

• г. Владивосток

Продал щенка под видом породистого, теперь покупатель требует вернуть деньги и забрать щенка, покупатель написал заявление в полицию. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. У Вас договор был с покупателем. Передавали ли Вы ему какие-либо документы.

Если в документах или переписке где-то будет информация от вас, сто щенок породистый, а на самом деле нет - есть признаки мошенничества. Отдайте деньги и поищите более доверчивого покупателя)

Документы клуба, и клеймо... Договора не было.

Не было договора, значит не может быть и претензий.

Да и не будет полиция этим заниматься (отправит в гражданский суд).

А как же факт выдачи дворняги за породистую? И сумма денег взята за дворнягу как за породистую.

Могут привлечь к уг. ответственности за мошенничество.