Несостоявшееся штрафование - губернатор изменил решение?

• г. Москва

Согласно постановлению губернатора штрафовать будут 12 мая, но губернатор сказал в интервью что пока воздержатся от таких мер, так чему верить?

Ответы на вопрос (2):

Губернатору, тем более, что слово "пока" - никак не определяется по продолжительности, и штраф сегодня же - уже укладывается в такой промежуток - вчера же не наказывали.

Верить на слово нельзя никому ни ничему.

Если по закону возможно привлечение к ответственности за нарушение правил поведения при режиме повышенной готовности, то заверения о том, пока не штрафуют, ничего не стоят.

Проще купить маску и перчатки, чем рассчитывать на авось.