Отказ от приватизации квартиры - возможность выселения одного из прописанных

• г. Астрахань

В квартире прописаны мать, сестра и мы с братом, жена брата с дочкой. Брат решил приватизировать квартиру. Если мы все напишем отказ от приватизации, сможет ли потом он меня выселить из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Лица, давшие согласие на приватизацию, и подписавшие отказ т неё, сохраняют право пожизненного проживания в той квартире.

Всего доброго.