Политически мотивированный приговор по ст. 159 УК РФ - возможно ли получить оправдательное решение?

• г. Ковров

Осудили по ч.4 ст 159 УК РФ - считаю не обоснованно и по политическому заказу сверху. Возглавлял оппозицию правящей партии на месте. Возможно ли получить оправдательный приговор, имеется ли практика по аналогичным делам в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от обстоятельств дела. Однако одно можно сказать точно - утверждения о "заказе" и пр. вряд ли убедят суд - нужны другие факты.