Банк Русский стандарт подал в суд на взыскание задолженности по кредиту, выплаченному в 2012-2013 годах - как защититься и потребовать компенсацию?

• г. Новосибирск

В 2012 году был взят кредит в банке "Русский стандарт", кредитная карточка на 150 т.р.. В течение 2012-2013 годов банку было выплачено 510 тысяч рублей! Банк молчал 7 лет и подал в суд на взыскание задолженности на 180 тыс. рублей. Откуда взялась задолженность, как тогда не давали ясных расчётов, так и сейчас какие-то цифры с потолка. И почему молчали 7 лет? Суд решил дело в пользу банка. Сейчас карантин, ответчик лежит в больнице в тяжёлом состоянии - довели уже человека. Ещё и коллекторов к нему домой подсылали. Что можно сделать? Как написать апелляцию? И как подать встречный иск на банк "Русский стандарт"? Ясно же, что ответчик сильно переплатил по кредиту. Можно ли потребовать моральную компенсацию? Сколько стоит Ваша консультация?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Здравствуйте) Обжалуйте судебный приказ. Действия коллекторов обжалуйте в ФССП.