Маме отказали в плановой операции из-за отсутствия согласия на переливание крови - что говорит закон?

• г. Челябинск

Маме отказали в операции из-за того, что она не хочет делать переливание крови. Но уточню, что операция плановая и переливание не обязательное. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся!

Вполне возможно, при наличии оснований. При оперативном вмешательстве может произойти непредвиденная ситуация.

Если не согласны с решением медицинской организации, обращайтесь в страховую компанию.