Как распределится наследство при наличии двух детей и свекрови, просившей написать отказную?

• г. Актобе

Муж умер в 2011 году, жили вместе со свекровью, у мужа есть сын от первого брака и у нас есть сын, то есть двое детей. Свекровь просит написать отказную. Кому какая доль положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если четверо наследников, значит, каждый наследник получит 1/4 часть наследства. Отказ от наследства писать не надо, не лишайте сами себя наследства.