Как сохранить участок земли с гаражом при реализации имущества по банкротству?

• г. Тула

Вопрос такой. У меня есть участок земли в бессрочном пользовании под строительство гаража. Оформлен ещё в 2000 году. На нем построен гараж но в собственность не оформлен. Прохожу процедуру реализации имущества при банкротстве. Будет ли продан данный участок. Как мне сказал ФУ надо переоформить его в собственность. Но для переоформления мне сначало надо зарегистрировать гараж а это время и деньги которых сейчас у меня нет. Как правильно поступить в данной ситуации и можно ли исключить данный земельный участок из конкурсной массы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Исключить не получится. А вот при оформлении гаража стоимость земельного участка возрастет, и кредиторы получат больше. Только вопрос ФУ а за какие средства " переоформление" ?