Муж совершил кражу водки в магазине и был задержан полицией - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Муж в магазине своровал водку на 350, поймали хотели оплатить на кассе вызвали полицию его забрали в участок и закрыли в обезьянник уже как на 5 часов, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Либо ждать, либо искать адвоката. Ему могут вменять как статью 7.27 КоАП РФ (до 15 суток ареста), так и статью 161 УК РФ (грабёж), всё зависит от конкретных обстоятельств совершения хищения, а не только от суммы похищенного. В данном случае, поскольку административная статья "арестная", задерживать его вправе до 48 часов (равно как и при наличии признаков уголовного преступления), так что формальных нарушений закона со стороны сотрудников полиции по изложенному лично я не наблюдаю. Такие дела.