Директор угрожает увольнением после отпуска - законность такого решения

• г. Москва

Я работаю в "5" магазине старший продавец кассир, с 1 июня у меня отпуск на месяц; деректор у меня новый я договаривалась с предыдущем деректором что бы запланировать отпуск на месяц по семейным обстоятельством, но новый деректор написал мне смс что бы после отпуска искала себе работу типа меня обратно не возьмет мое место будет занятым другим человеком; получается что еще одна коллега старший продавец кассир тоже с 1 числа идет в отпуск и он не отпускает законо ли это.

Ответы на вопрос (2):

При официальном трудоустройстве он не имеет права вас уволить просто по своему желанию. А если устроены неофициально, то к сожалению работник в таком случае практически никак не защищен. Только устанавливать факт правоотношений в суде.

Роза Дениевна, если Вам предоставлен отпуск в официальном порядке с оформлением приказа, то нет оснований для такого.