Вымогательство или право на справедливость - что делать, если тебе приписывают преступление, которого ты не совершал?

• г. Иркутск

Развожусь с женой. Она требует выплаты 200 тысяч рублей за то что я якобы избил её дочь и её саму. Говорит что есть медицинские документы и заявление в полицию. Якобы я это сделал больше года назад. Вопрос могут ли меня привлечь за то чего я не делал?

Ответы на вопрос (2):

Не могут Вас привлечь за то, чего вы не делали. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве по ст. 163 УК РФ.

Во первых зависит от заключения судмедэксперта по мед. документам от тяжести причинённого вреда и потом срок давности подачи заявления либо в мировой дело частного обвинения либо в полицию.