Продажа частного дома после окончания ипотеки и разделения доли - нужно ли ждать, пока дети станут совершеннолетними?

• г. Архангельск

Был куплен с женой в 1/2 доле ипотеку частный дом, участвовали в программе,, Дом для молодой семьи,, администрация выделяла деньги, при условии что после окончания ипотеки будет разделён на 1/4 долю (у нас двое детей) Дети несовершеннолетние. Ипотеку закрыли, можно ли сейчас продать дом или надо чтобы дети стали совершеннолетние.

Ответы на вопрос (2):

Если доли детям выделили, разрешение органов опеки получили, ипотеку закрыли, стали полноправными собственниками, обременение сняли, то можете Продать дом.

Для продажи нужно разрешение органа опеки.