А буквально на днях был прафелактический асмотр и ей сказали, что нужно принемать лекарство...

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос... Я Русский, жена у меня Молдованка, проживали десять лет в Европе но семейные обстаятельства заставили вернуться в Россию. Емеем совместно дочь которая родилась в Испании, но помне получила сразуже росийское гражданство...

Вернувшись сюда сталкнулись с проблемой... Жене недают гражданство из-за того, что она имеет вич ифекцию.. Через суд получили вид на жительство... Но до этого времене она ненуждалась в лечение. А буквально на днях был прафелактический асмотр и ей сказали, что нужно принемать лекарство... А лекарство они неемеют право дать пока небудет гражданства! Потскажите пожалуста, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

1. Гражданство РФ может приобрести и ВИЧ-инфицированный. Обратитесь в УФМС, отказа быть НЕ должно.

2. Видимо, Вы имеете ввиду не отказ в лекарствах, а в бесплатности лекарств для граждан РФ? Сомневаюсь, но все равно - см. п.1.

Уважаемый Иван!

Вам необходимо обратиться за юридической помощью к юристам нашенго города, которых на этом сайте более чем достаточно!