Мать лишает несовершеннолетнюю дочь документов и дома в нетрезвом состоянии - что делать?

• г. Волгоград

Мать в нетрезвом состоянии выгнала из дома не совершенно летнюю дочь, девочка вынуждена проживать с отчимом, т.к.родственников в Москве нет, паспорт, мёд.полис, пластиковую карточку мать не отдаёт,мотивируя тем, что она законный представитель, на контакт с ребенком не идёт,пишет письма по разным инстанциям на дочь и бывшего мужа. Как можно забрать документы или может можно получить временный документ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Через органы опеки, не проблема.