Выписали штраф за самовольное подключение электроэнергии на арендованном участке - что говорит закон?

• г. Архангельск

Мне выписали штраф за самовольное подключение электроэнергии, участок на котором стоит гараж в аренде у другого человека, это законно?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае административную ответственность несёт лицо осуществляющее расходы на содержание имущества, в т.ч. оплату электроэнергии, что следует из закона или договора (п. 2 ст. 616 Гражданского кодекса Российской Федерации).