Можно ли подать на алименты предприятию, если проработал 6 месяцев и погиб.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеет значение причина смерти. В частности в случае если гибель была связана с производственной травмой (гибель на рабочем месте, во время выполнения трудовой функции и т.п.) возможно ставить вопрос о получении единовременного пособия в размере 1000 000 рубл., ежемесячных выплат и взыскании с работодателя морально вреда.

Пишите в личку, работаю по все территории РФ.