Как подать заявку на возможное наследство, если не было контакта с умершим отцом?

• г. Иваново

Умер отец. Мы с ним не общались, он жил с бабушкой, и ни мы ни она не знает, остались ли у него сбережения в банках или какая-нибудь ещё собственность... Прошло уже более года со дня смерти, мы до этого никаких бумаг никуда не подавали... Можно ли ещё как-то попробовать подать заявку на возможное наследство и как?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Наследственные дела ведут нотариусы, обращайтесь с заявлением к нотариусу,

Только обратиться в суд. Если вы докажете, что по уважительным причинам пропустили срок вступления в наследство. А если причин нет - то пропустили.

Поскольку бабушка проживала с ним совместно, она является наследником, фактически принявшим наследство. Пусть обращается в нотариальную контору и просит нотариуса запросить сведения о вкладах в банке.