Спор о характеристиках товара на аукционе по 44 ФЗ - кто прав и что делать?

• г. Архангельск

Проходил аукцион по 44 ФЗ, зарегистрировались по ТЗ, который был выставлен. Спустя время, кто-то задал вопрос на разъяснение, в ходе чего товар который захотел заказчик, меняет техническую характеристику товара, но ТЗ изменен не был. Мы прошли по 1 частям и выиграли этот аукцион.

Собираемся поставлять товар, что указан в тз, но заказчик упирается, так как было разъяснение товара и просит именно тот товар.

Подскажите, в данной ситуации, на чьей стороне будет закон? И чем можно апеллировать свое решение?

В ТЗ указано-белое пластиковое ведро.

В пояснительной записке - написали, что ведро должно быть как внутри так и снаружи белое, но не было изменено ТЗ, после такого пояснения.

А эта характеристика в корне меняет ценовую и сам товар.

Заказчик этого не понимает, и ссылается на разъяснение, и то, что в ТЗ указано слово "белое".

Мы же ссылаемся на то, что не было изменения ТЗ, и поставляем товар согласно ему.

Ответы на вопрос (1):

Пока на Вашей, если все красиво и оперативно оформите. В контракт включается предложение о цене и информация о товаре, в том числе его показатели (ч. 2 ст. 83.2 44-ФЗ), а разъяснения не должны менять суть аукционной документации (ч. 5 ст. 65 44-ФЗ).