Нужно ли межевать земельный участок, если есть точные границы и геоданные?

• г. Пенза

У меня к вам такой вопрос, дом с земельным участком были приобретены в 1999 году, если есть точные границы, точные геоданные земельного участка, нужно ли межевать землю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Когда точные границы внесены в реестр недвижимости (ЕГРН) второй раз кадастровые работы (межевание) проводят в случае, если какие-либо действия с участком - раздел или перераспределение.

Не ясно, по каким основаниям вы установили, что границы вашего участка точные и определены.

Проще всего - обратитесь к кадастровому инженеру и закажите выписку по вашему участку, тогда будет точно ясно - проводилось ли ранее межевание по нему или нет и внесены ли его границы и координаты в кадастр.

Если необходимо - можем посоветовать инженера.

С уважением, юрист Домаева К.А. (Пенза, Заречный)