Сын после развода остался с папой, а мама не хочет помогать сыну, как подать на аллименты на бывшую жену..

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд о взыскание алиментов.

Здравствуйте) Подавайте в обычном порядке, то есть заявление о вынесении судебного приказа мировому судье по месту Вашего проживания.

Написать заявление мировому судье на выдачу судебного приказа по выплате алиментов по месту нахождения заявителя, предоставить копию свидетельства о рождении ребенка и справку о составе семьи с места жительства, что ребенок проживает с Вами!