Смена гендиректора - процесс назначения нового кандидата на Совет директоров в АО

• г. Вологда

АО, по уставу назначает генерального директора Совет директоров,

Гендиректор написал заявление об увольнении,

Кто может представить новую кандидатуру на Совет директоров.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Еще раз посмотрите устав АО, раздел права участников АО. По общему правилу участники имеют права представлять списки кандидатов на эту должность, а Совет директоров уполномочен утвердить одну из кандидатур из данного списка.