Нужно ли регистрировать лицензионный договор на франшизу в Роспатенте?

• г. Краснодар

Нужно ли регистрировать лицензионный договор на франшизу в Роспатенте и какие возможны последствия, если этого не сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уже много раз вел суды по франшизам и обману франчайзи теми, кто вместо договора коммерческой концессии настаивает на заключении лицензионного договора или на ноу-хау. Регистрировать в роспатенте не нужно. Если будет желание пишите в ватцап, пока вас не обманули.