Водитель за рулём неисправной машины - как защитить себя при аварии?

• г. Красноярск

Управлял служебным автомобилем марки камаз бензовоз, отказали тормоза, при выезде из гаража механики были в курсе что тормоза были не исправны. В итоге тормоза отказали и машина груженая Дизельным топливом (20 тонн), перевернулась в кювете. Работодатель хочет возместить ущерб за счёт водителя. Как быть водителю в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Экспертиза есть?

Здравствуйте, Павел Владимирович, вам необходимо обратиться очно к юристу. Работа по вашему вопросу трудозатратна, и в рамках бесплатной консультации не возможна. Телефоны указаны у всех юристов. Можете выбрать любого юриста с данного сайта для работы с ним.