Льготы и выплаты для сирот войны - как оформить и получить помощь?

• г. Урюпинск

Моя бабушка родилась в 1939 году, их в семье было трое дочерей.

Отца в 1941 году забрали на войну, где он погиб, её мама тоже умерла в войну, Остались они сиротами, воспитывая друг друга. Какие льготы и выплаты положены детям войны? Где и как это можно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Так как закон «О детях войны» не принят, то никаких федеральных льгот сейчас нет.

На федеральном уровне дети войны могут получать льготы и доплаты, только если у них есть другие статусы: ветерана и инвалида ВОВ, труженика тыла, вдовы или члена семьи погибшего, блокадника. В этом случае статус ребенка войны материально уже не так важен — льготы и компенсация возможны только по одному основанию.

Живёт в Волгограде. Где и как получить статус ребёнка погибшего на войне воина-отца? Какие льготы в этом случае положены?

Такой статус получить невозможно, т.к. его не существует.