Мошенничество через звонки и смс - кто преследует меня за долг по несуществующей карте Связной-банка?

• г. Чита

В прошлом 2019 году мне начали поступать звонки с ФАСП, причем с разных номеров, о том, что, якобы у меня имеется долг по ДЕБЕТОВОЙ карте Связной-банк - с 2012 по 2015 я как-бы оплачивала ежемесячное обслуживание, а с 2015 и по сегодняшний день образовалась задолженность аж на 700 рублей! У меня никогда не было такой карты и я никогда не платила обслуживание этой несуществующей Карты! Звонки были вплоть до декабря 2019 г. Пару раз я сняла трубку, объясняла, пригрозила прокуратурой. Прекратили звонить с декабря. Но на днях пришла СМС, чтобы я оплатила долг. У нас был Связной магазин, не банк. Никто никогда не предъявлял никаких требований, оповещений не было, карту не выдавали, магазин давно закрыли. А ФАСП говорит, что есть договор и назвали все мои данные. Мне 60 лет, я до сих пор работаю, может что-то и позабыла в силу своих лет, но карты свои все я помню. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление укажите номера телефонов откуда и что поступает. Сделайте скрин или аудио запись звонков с телефона скиньте все на СД диск и вместе с заявлением отнесите в полицию.