Как получить заключительный документ от участкового для осмотра авто через год?

• г. Красноярск

Я купил машину в другом регионе, в ГАИ отправили на Эспертизу, я её благополучно прошёл, теперь сказали что участковый должен отписать о закрытии уголовного дела и с этим документом приезжать повторно на осмотр авто. Дело в том что у меня заканчивается отпуск, я уеду к себе в город, и смогу приехать только через год. Что мне делать? И какой участковый выдаст мне документ (по месту прописки!)

Ответы на вопрос (1):

Ни чего не понятно, то ли машина в угоне то ли ещё что...