В общежитии были повреждены телефонные провода - заявление от гражданки К. \n\nЮридическая оценка - данное действие может быть квалифицировано как хулиганство (п.1 ст.214 УК РФ) или повреждение им

• г. Уфа

Сотрудник полиции получил заявление от гражданки К. о том, что в общежитии ночью неизвестное лицо перерезало телефонные провода, протянутые в комнаты на этаже.

Дайте юридическую оценку ситуации. Составьте алгоритм действий сотрудника полиции.

Ответы на вопрос (1):

Установить потерпевшего и размер ущерба. Если ущерб незначительный, возбудить административное дело и похоронить его в архиве...