Возвращение надзора после новой осуждения - какие основания и кто решает?

• г. Челябинск

Если во время надзора после освобождения из мест лишения свободы осудили по новой статье, по которой по отбытии по приговору надзор не дали, могут ли вернуть данный прежде надзор? На каких основаниях? И кто ворачивает этот надзор?

Ответы на вопрос (3):

Министерство юстиции.

Все на усмотрение судьи и все индивидуально. Смотря какая новая статья. Важны все обстоятельства. Вернуть надзор теоретически могут.

Здравствуйте Анастасия! Может вернуть суд или назначить новый надзор, это как он посчитает нужным, но у Вас есть право обжаловать это решение суда и это иногда помогает. Удачи Вам, Владимир.