Как оформить пособие на ребенка, если не состояла в браке и не подавала на алименты?

• г. Дюртюли

Могу ли я оформить пособие на ребёнка, если установлено отцовство, а на алименты не подавала, в браке с ним не состояла. Мне каждый раз в пособие отказывают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для того, чтобы вам больше не отказывали и назначили пособие, подайте заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов, это все делается в один день. Предоставите потом подтверждение взыскания алиментов в Соц. защиту и отказа не должно быть.

Еще момент, ваш доход вы должны подтвердить и он должен быть меньше прожиточного минимума.

И правильно отказывают. У ребёнка есть отец, он и обязан (наравне с вами) его содержать. Обращайтесь в суд, взыскивайте алименты. Вообще, это можно было сделать в рамках дела об установлении отцовства.