Отказ мирового суда в принятии заявления о договорной подсудности из-за отсутствия адреса ИП - правомерен ли такой отказ и есть ли возможность подать заявление в другой суд?

• г. Архангельск

Мировой суд отказал в принятии заявления договорной подсудности, т.к. мной не указан адрес ИП и не отправлен на него иск, но отправлен на адрес его офиса, который указан в договоре и где и располагается его юридическая контора. Но ведь согласно «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016) Статья 29. Подсудность по выбору истца 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Прав ли суд, отказывая мне в принятии заявления? В своем заявлении я писала ходатайство о истребовании адреса, однако мне пришел отказ, т.к. я не приложила документов, что я пыталась его найти. И второй вопрос, могу ли я подать заявление вв другой суд, если договорная подсудность?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Исходя из представленной Вами информации, смею предположить, что неприменение судом правил о договорной подсудности может быть вызвано положением статьи 32 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, а именно,

подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон
.