Отказали в постановке на учет по безработице из-за недостатка информации - как сохранить потерянную сумму в 12 190 рублей?

• г. Астрахань

Из-за нехватки информации отказали в постановке на учет по безработице, а следующую заявку можно отправить через месяц, но я потеряю 12 190 р, что делать.

Ответы на вопрос (4):

У Вас есть на руках официальный отказ, Кристина?

Кристина из-за нехватки информации не отказывают в постановке на учёт по безработице! Центр занятости запрашивает документы дополнительно, если не хватает "информации"! Если вам точно отказали в постановке на учёт, то причина не в информации, а Вы не соответствуете параметрам для постановке на учёт! Здесь надо уточнить позвонив по телефону, либо лично подойти! Не бойтесь, идите и уточните, а если подавали через "трудвсем" то позвоните им!

Я оформляла через сайт, там пришел отказ. Как я могу повторно оформить заявление?

А я могу как-то повторно подать заявление сейчас? Просто очень нужны деньги и терять месяц пособия не хочется, а говорят, что повторно можно отправить заявление только через месяц на сайте.