Выписали штраф за тонировку - что делать, если остановят повторно?

• г. Пенза

Выписали штраф за тонировку впервые. Выдали только протокол. И на словах сказали что б в течение суток убрала тонировку. Иначе последует штраф или арест на 15 суток. В интернете я узнала что есть какое то предписание. Мне выдали только одну бумажку это протокол. Штраф я сразу оплатила. Что будет если меня повторно остановят. Я мать у меня 2 е детей. Должны ли они были выдать предписание. Если они не выдали а на словах сказали ток как я могу узнать было ли предписание.

Ответы на вопрос (3):

Предписание если состааляется, то копию предписания выдают нарушителю, на основании предписания в течении 10 суток вы должны предоставить ТС на сверку, которая выявит устранена ли тонировка или нет. Если такое предписание вы не подписывали, значит вам выписали штраф и сделали устное предупреждение. В вашем случае, только штраф. Более ничего вам не будет.

А при повторной остановке что будет без предписания?

Еще один штраф. Пока предписания на руках не будет, вам только штрафы надо оплачивать. Но и при остановке инспектором, лучше просить его на крайний случай штраф выписать. Ну а если будет настаивать на предписании, снимите тонер и предписание будет не за что составлять.