Охранник с утратой трудоспособности в 30% получает меньшую зарплату, чем слесарь монтажник - 5 лет на легком труде

• г. Шадринск

Уже 5 лет нахожусь на лёгком труде (охранником) по решению МСЭ имеется голубенькая справочка с утратой трудоспособности в 30%. За все эти 5 лет я получаю зарплату охранника, а она значительно меньше чем я получал до производственной травмы (имеется соответсвующий акт) работая слесарем монтажником.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, задавая свой вопрос. Вы не указываете маленькую мелочь. что получаете 30 % от прежнего заработка, в счёт потери утраты здоровья.