Как заплатить за тепло, если УК не принимает некорректные показания теплосчётчика?

• г. Белгород

По некоторым причинам, показания теплосчётчика в апреле не смогли передать в управляющую компанию. Теперь УК принимать их не хочет, ссылаясь на окончание отопительного сезона. Потом эта разница пойдёт в уплату осенью, когда снова запустят отопление, но там стоимость может уже отличаться. Я хочу сейчас оплатить теплоэнергии... Как добиться, чтобы показания были внесены и принята оплата.

Ответы на вопрос (1):

Ирина обычно УК делают так, если показания не были сданы, то они берут и выставляют за последний месяц потреблённый, т.е. выставляют оплату за количество потребленное последними показаниями. А если они не выставили Вам на основании последнего сданного, то не чего страшного. Можете посмотреть в договоре что там прописано в случае не сдачи показаний. Если перенесут на осень, я думаю не чего критического для вас не будет, так как тариф сильно не изменится, если вообще изменится.