Как бороться с матерью, которая оскорбляет и отрезает волосы - варианты решения проблемы

• г. Оренбург

У меня не нормальная мама, она говорит с оскорблениями. А недавно я проснулась и увидела что у меня отрезана небольшая часть волос, это сделала мама. Что мне делать, могу ли я заявить на маму и куда? Могу ли я подать в суд на маму?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В таких случаях назначается экспертиза дееспособности, человек ставится на учет, ему назначается лечение. Заявлять в таком случае бесполезно, т.к. при разбирательстве будет назначена экспертиза (если ваша мама еще не признана ограничено дееспособной) и при установлении недееспособности вам будет отказано во всех требованиях.

У меня не нормальная мама

Дело о признании гражданина недееспособным (которым может быть признан человек от 14 лет) вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами (ч. 2 ст. 281 ГПК РФ).

Если Вы предполагаете, что у нее имеется психиатрическое отклонение, то можете обратиться с иском о лишении ее дееспособности.

С уважением!

Для начала обратитесь в полицию, напишите заявление в котором укажите своё недовольство. Пускай они зафиксируют обращение. Поставьте камеру и запишите на камеру издевательства. А уже потом в суд с доказательствами.

Если Вы несовершеннолетняя то обратитесь в Министерство опеки и попечительства, найдите адрес и идите туда, а они уже Вам помогут и скажут как лучше!

Издевательства родителей над детьми очень строго карается законом!