Сложности регистрации ребенка на компенсацию при отсутствии российского свидетельства о рождении - опыт звонков в МФЦ и ПФР

• г. Краснодар

Как зарегестрировать ребёнка 14 л. Для получения компенсации, если свидетельство о рождении получено не в РФ. но является гражданкой РФ. Не могу дозвониться ни в МФЦ, ни в ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Получить гражданский паспорт сначала в ОВМ. Если точно, а не по-вашему гражданка.